Schwimmverein Wertingen
Schwimmverein Wertingen
TSV Wertingen Schwimmen - Triathlon
TSV Wertingen Schwimmen - Triathlon

interessante Wettkämpfe 2019

KW Datum Veranstaltung Strecken Homepage Kat
19 Sa. 11.05.2019 Läuferabend Donauwörth 5000 m www.lgzusam.de Lauf
19 Sa. 11.05.2019 Nordschwabenlauf Gundelfingen 10 km http://www.nordschwabenlauf.de/ Lauf
19 So. 12.05.2019 Aichacher Straßenlauf 10 km (BM) https://lc-aichach.jimdo.com/ Lauf
20 Sa. 18.05.2019 Triathlon München Oberschleißheim 1,5-40-10 (LL Süd)
0,5-20-5
http://www.3muc.com/ Tria
20 So. 19.05.2019 Donau-Ries Rundfahrt Donauwörth 154 km https://www.vc88.de/drf-2019/ Rad
20 So. 19.05.2019 Unterwössender Hochgernlauf 7,5 km / 905 Hm http://www.hochgernlauf.de/ Lauf
21 Do. 23.05.2019 Mnet Firmenlauf Augsburg 6,3 km https://www.m-net-firmenlauf-augsburg.de/index1.php Lauf
21 So. 26.05.2019 Triathlon Ingolstadt 1,9-86-20
1,5-40-10
0,5-20-5
www.triathlon-ingolstadt.de Tria
21 So. 26.05.2019 Günzburger CrossTriathlon 0,5-20-5 https://www.tri-gz.de/g%C3%BCnzburger-alkoholfrei-cross-triathlon/ Tria
22 Do. 30.05.2019 Stadtberger Lauf 10 km http://www.lg-stadtbergen.de/ Lauf
22 Do. 30.05.2019 Langstreckenschwimmen Oberschleißheim 4 km
1 km
www.schwimmen-muenchen.de Schwimmen
22 Sa. 01.06.2019 Feuchtwanger Triathlon 0,5-20-5 https://www.triathlon-feuchtwangen.de/ Tria
22 So. 02.06.2019 Sport-Scheck Lauf Augsburg 21,1 km
10 km
http://mein.sportscheck.com/sport/laufsport/events/stadtlauf_augsburg Lauf
22 So. 02.06.2019 Tölzer Triathlon 0,7-20-5  (LL Süd)
1,5-40-10
http://www.wsv-toelz.de/toelzer-triathlon/ Tria
23 Fr. 07.06.2019 Selina Challenge Rottachsee 10,5 km Lauf / 25 km MTB http://www.tsv-moosbach.de/?page_id=1129 Tria
24 Sa. 15.06.2019 Wertinger Stadtlauf 6 km www.lgzusam.de Lauf
24 Sa. 15.06.2019 Kesthely Triathlon 1,5-40-10
1,9-90-21
http://keszthelytriathlon.hu/de Tria
24 So. 16.06.2019 Lauinger Triathlon 2 - 80 - 20 (BM)
1,5-40-10 (Schwäb.M)
0,4-20-5
www.triathlon.tvl.de Tria
25 Sa. 22.06.2019 Seequerung Mörbisch-Illmitz (AT) 3,2 km / 5 km http://www.schwimmfestival.at/ Schwimmen
25 Sa. 22.06.2019 Langstreckenschwimmen Straubing 2,5 / 3,8 / 5 / 7,5 km https://www.freiwassercup.de/wettbewerbe/1-durchgang/ Schwimmen
25 So. 23.06.2019 Rothsee Triathlon 1,5-40-10 www.rothsee-triathlon.de Tria
25 So. 23.06.2019 Erdinger Triathlon 1,5-40-10 (BM AK)
0,4-20-5
http://www.stadttriathlon-erding.de/stadttriathlon/index.php Tria
26 Sa. 29.06.2019 Balaton Schwimmen (HU) 5,2 km https://www.balaton-atuszas.hu/de/informaciok/ Schwimmen
26 Sa. 29.06.2019 Unterallgäuer Triathlon 1,5-40-10 (LL Süd)
0,5-20-5
www.triathlon-ottobeuren.de Tria
26 So. 30.06.2019 Osterfelder Berglauf Garmisch-P. 11,9 km / 1297 Hm http://www.osterfelder-berglauf.de/ Lauf
26 So. 30.06.2019 Erbacher Triathlon 1,5-43-10
0,5-23-5
https://www.erbach-leichtathletik.de/de/Erbacher-Triathlon/Ausschreibung Tria
26 So. 30.06.2019 Triathlon Bregenz 1,5-40-10 https://www.triathlon-bregenz.at/ Tria
26 So. 30.06.2019 Walchsee Challenge 2-90-21 www.challenge-walchsee.at Tria
27 Sa. 06.07.2019 1. Feuchtwanger 12h-Schwimmen Staffel (3-6 Erw.) https://www.schwimmverein-feuchtwangen.de/12-stundenschwimmen/ Schwimmen
27 So. 07.07.2019 Tannheimer Radmarathon 220 km / 130 km / 92 km https://www.rad-marathon.at/ Rad
27 So. 07.07.2019 Nebelhorn Berglauf Oberstdorf 10,5 km / 1405 Hm https://nebelhorn-berglauf.de/ Lauf
27 So. 07.07.2019 Landkreislauf Wehringen     Lauf
27 So. 07.07.2019 Simsee Schwimmen 2 / 4 / 6 km https://www.bt-endorf.de/open-water-swim/langstreckenschwimmen-2019/ Schwimmen
27 So. 07.07.2019 Challenge Roth 3,8-180-42,2 www.challenge-roth.de Tria
28 Sa. 13.07.2019 Ammersee Triathlon Riederau 0,7-20-5 (LL Süd) http://triathlon-riederau.de/?page_id=74 Tria
28 So. 14.07.2019 Karlsfelder Triathlon 1,5-40-10 www.karlsfelder-triathlon.org Tria
28 So. 14.07.2019 Zusmarshauser Triathlon 0,5-20-5 http://triathlon-zusmarshausen.de/ausschreibung-2019 Tria
28 So. 14.07.2019 Megathlon Bodensee 1,5-40-20-36-10 https://bodensee-megathlon.de/ Tria
29 Sa. 20.07.2019 Karwendellauf Mittenwald 10 km / 1400 HM http://www.karwendel-berglauf.de/ Lauf
29 Sa. 20.07.2019 Swiss Alpin Lauf Davos 19.9km / +/-1037m https://www.swissalpine.ch/de/swissalpine/ Lauf
29 So. 21.07.2019 Pfaffenwinkel Rundfahrt 160 km / 130 km / 80 km https://pfaffenwinkelradrundfahrt.de/ Rad
29 So. 21.07.2019 Kuhsee-Triathlon 0,4-20-5 www.kuhsee-triathlon.de Tria
29 So. 21.07.2019 Schongauer Triathlon 1,5-40-10 (BM Elite)
0,7-20-5
http://www.schongau-triathlon.de/ Tria
29 So. 21.07.2019 Erlanger Triathlon 2-80-20
1,5-40-10
https://www.erlangertriathlon.de/ Tria
29 So. 21.07.2019 Schliersee Triathlon 1,5-40-10 http://schliersee-alpentriathlon.com/ Tria
30 Sa. 27.07.2019 Wörthsee Schwimmen 2,5 / 3,8 / 5 / 7,5 km https://www.freiwassercup.de/wettbewerbe/2-durchgang/ Schwimmen
30 So. 28.07.2019 Wörthsee Triathlon 1,5-40-10 www.svf-triathlon.de Tria
31 Sa. 03.08.2019 Starnberger See Schwimmen 4 km
1 km
www.schwimmen-muenchen.de Schwimmen
31 So. 04.08.2019 Tegelberglauf Schwangau 8,0 km / 920 Hm https://www.tegelberglauf.tsv-schwangau.de/ Lauf
31 So. 04.08.2019 Oettinger Triathlon 0,5-20-5 www.oettinger-triathlon.de Tria
33 Mi. 14.08.2019 Vollmondschwimmen Chiemsee 2 km www.vollmondschwimmen.de Schwimmen
33 Sa. 17.08.2019 Beilngries Altmühltaltriathlon 1,5-40-10 (DM AK) http://www.triathlon-beilngries.de/ Tria
33 So. 18.08.2019 Allgäu Triathlon Immenstadt 2 / 80 / 20
1,5 / 40 / 10
www.allgaeu-triathlon.de Tria
34 Sa. 24.08.2019 Wendelsteinrundfahrt (RTF) 160 km www.wendelsteinrundfahrt.de Rad
35 Sa. 31.08.2019 Austria Triathlon Podersdorf 3,8-180-42,2
1,9-90-21
https://www.austria-triathlon.at/ Tria
35 So. 01.09.2019 Chiemsee Schwimmen 4,5 km https://www.chiemsee-langstreckenschwimmen.de/ Schwimmen
36 Sa. 07.09.2019 Tegernsee Langstreckenschwimmen 4 km / 2 km www.tegernsee-langstreckenschwimmen.de Schwimmen
37 Sa. 14.09.2019 Challenge Davos 1,5-28-10
1,9-54-21
https://www.challenge-davos.ch/ Tria
39 So. 29.09.2019 Einstein Marathon 42,2 / 21,1 / 10 http://einsteinmarathon.de/ Lauf
39 So. 29.09.2019 Königsbrunner Triathlon ? www.sc-koenigsbrunn.de Tria
Druckversion Druckversion | Sitemap
© TSV Wertingen -Schwimmen-